В Волгоградской области завершились Чемпионат и Первенство России по парусному спорту

С 13 по 20 сентября в акватории г. Камышин Волгоградской области состоялась увлекательная соревновательная неделя Чемпионата и Первенства России по парусному спорту среди олимпийских классов яхт. Открытие Чемпионата состоялось в г. Камышин  (о чём мы писали ранее https://volgograd.fas.gov.ru/news/12958).

Престижные соревнования в классах «Луч», «Луч-Радиал» и «Луч-Мини» состоялись в акватории Волги, в них приняли участие более 120 яхтсменов из 50 команд из 19 регионов России, в том числе Ростовской области, Самарской области, Краснодарского и Красноярского краёв, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Подмосковья и т. д.

Напряженный дух борьбы держал в накале всех участников и тренеров, а также многочисленных болельщиков. Ежедневно белоснежные пики яхт рассекали ветер и волны. Стремительные гонки проходили на двух протяжённых гоночных дистанциях, порывистый непокорный волжский ветер добавлял сложностей. В каждом классе состоялось по 12 гонок.

19 сентября на набережной Камышина состоялась торжественная церемония награждения победителей. В числе победителей оказались камышане: Александра Ломакина завоевала первое место в классе «Луч-Мини», Роман Прокопенко – второе в классе «Луч».

В своём обращении к участникам соревнований руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников отметил: «Яхтенный спорт – это дело сильных духом и смелых людей, неисправимых романтиков и любителей приключений! От всей души поздравляю участников и победителей Чемпионата и Первенства!»

С именами победителей Чемпионата вы можете ознакомиться на сайте администрации г. Камышин по ссылке https://admkamyshin.info/2021/09/20/v-kamyshine-zavershilis-chempionat-i-pervenstvo-rossii-po-parusnomu-sportu.html