«Тайная жизнь» кинотеатра перестала быть тайной: ООО «Мори Синема Волга» исполнило предупреждение

Ранее Волгоградским УФАС России было выдано предупреждение ООО «Мори Синема Волга» о необходимости доведения до сведения потребителей, в том числе на сайте кинотеатра, в кинотеатре, в доступной форме информации о фильмах, в отношении которых действуют ограничения в применении скидок, в том числе которые являются «блокбастерами» первой прокатной недели, а также на которые распространяется действие Меморандума прокатчика в период действия скидок.

Напомним, что поводом послужило обращение гражданина с жалобой на недобросовестные действия кинотеатра «Мори синема» (см. https://volgograd.fas.gov.ru/news/12706).

На днях в антимонопольный орган от кинотеатра поступило письмо о выполнении предупреждения: теперь на сайте кинотеатра появилась новая вкладка «Список блокбастеров». Также были представлены фотографии оформления кинотеатра, где данная информация также размещается в доступной для потребителей форме на кассах кинотеатра и информационных стендах.

Волгоградское УФАС приняло данные доказательства как свидетельство прекращения акта недобросовестной конкуренции.

Напомним, что в соответствии с действующим антимонопольным законодательством в случае выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается, а лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности.