ООО «Термал Энерджи» незаконно решило: прямых договоров на отопление помещений не будет

Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обращение управляющей компании о нарушении антимонопольного законодательства ООО «Термал Энерджи» при необоснованном отказе ООО «Термал Энерджи» в оформлении прямых договоров по отоплению (теплоснабжению) с собственниками помещений многоквартирного дома № 8 по ул. Хорошева, Волгограда.

ООО «Термал Энерджи», отказывая в заключении прямых договоров управляющей компании, указало, что в представленных документах, а именно в копиях бюллетеней для голосования внесены неверные сведения о площади, номере квартиры, указаны неверные паспортные данные (недействительные паспорта), в связи с чем указанные бюллетени не могут быть признаны действительными.

Также  ООО «Термал Энерджи» указало, что вопрос о готовности перехода к договорным отношениям непосредственно с потребителями многоквартирного дома № 8 по ул. Хорошева, Волгограда будет решен после получения ответа на обращение от Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области и правоохранительных органов.

Как прокомментировала заместитель руководителя Волгоградского УФАС Анна Гаджиева: «Отказ ООО «Термал Энерджи» в оформлении прямых договоров по отоплению (теплоснабжению) с собственниками помещений является грубым нарушением антимонопольного и жилищного законодательства. Необходимо отметить, что уже практически год, ООО «Термал Энерджи» волокитными действиями не заключает прямые договоры, ожидая ответы от правоохранительных органов».