О «едином» уровне социальной ответственности Волгоградского регионального отделения Политической партии «Единая Россия»

В начале декабря 2018 года Волгоградское УФАС России направило руководству Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия» и Волгоградской областной Думы письмо (обращение) о необходимости обращения ими внимания на нездоровую ситуацию, сложившуюся на рынке оказания ритуальных услуг в Волгограде, которое имело большой общественный резонанс (https://volgograd.fas.gov.ru/news/12565).

И вот, в конце прошлого года подошли ответы на указанное обращение… Как и предполагалось, чуда не произошло и вместо принятия хоть каких-то мер по партийной линии для решения поставленных в обращении вопросов ответы представляют собой банальные отписки, что всё и так хорошо, нас всё устраивает, ничего мы сделать не можем, не хотим и не будем (см. вложение).

Ответы прокомментировал руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников: «Очевидно, что руководство Волгоградского регионального отделения «Единой России» категорически не хочет заниматься одной из самых острых и давних проблем Волгограда. А по большому счёту не только руководство, но и вообще всё региональное отделение, поскольку, несмотря на остроту проблемы и общественный резонанс нашего обращения НИКТО не только из руководства регионального отделения, но даже из рядовых членов «Единой России» с нами не пожелал связаться и что-нибудь обсудить. Нежелание этой проблемой заниматься, например, заместителя председателя областной думы Соловьёвой И.А. вполне понятно, поскольку общеизвестно, что она является непосредственным создателем и одним из основных выгодоприобретателей сложившейся на рынке ритуальных услуг Волгограда крайне нездоровой ситуации. Но чем объяснить такое нежелание членов всего остального регионального отделения «ЕР»? Видимо, тем, что они уже давно не про народ и решение его проблем, а, как неоднократно писали волгоградские СМИ, про автомобили премиум-класса за казённый счёт и мужские сумки Louis Vuitton по 150 тысяч рублей за штуку. И ещё про «наше всё» - валежник, изменения в областной закон о котором депутаты областной думы приняли 21 декабря 2018 года № 159-ОД. Ну, а как же без решения проблемы валежника у нас в области, около 80% территории которой занимает степь, остальное практически всё – полупустыня и пустыня??? Наверное, как раз в багажник автомобиля премиум-класса и в мужскую сумку Louis Vuitton весь волгоградский валежник и поместится. Вот уж действительно региональное отделение «ЕР» демонстрирует свой «единый» уровень социальной ответственности перед избирателями, такой же, как у большинства депутатов Волгоградской городской Думы.

Таким своим поведением региональное отделение «ЕР» дискредитирует в глазах избирателей саму «ЕР», в рядах которой не мало достойных людей, и подставляет Губернатора, тем более в год выборов».

Файлы для скачивания

otvety_er.zip
Тип файла: zip
Размер файла: 1.71 МБ