Правда глаза колет: «Память» требует удалить с сайта УФАС «порочащие» её материалы

В Волгоградское УФАС России поступила претензия ООО «Специализированное предприятие «Память» с требованием удалить с сайта УФАС статью под названием «О необходимости принятия «партией власти» мер по нормализации ситуации на рынке ритуальных услуг и её ответственности перед избирателями» и прикреплённое к ней обращение УФАС к региональному отделению Партии «Единая Россия» и Волгоградской областной Думе (см. https://volgograd.fas.gov.ru/news/12565, далее - материалы).

ООО «Специализированное предприятие «Память» полагает, что размещённые УФАС указанные материалы направлены на дискредитацию в глазах общественности деятельности ритуальной службы «Память», формирование негативного отношения со стороны граждан и власти к ней и умаление её деловой репутации (см. приложение).

Как прокомментировал руководитель УФАС Роман Лучников: «Заявления с жалобами на действия «Памяти» поступают и продолжают поступать в Волгоградское УФАС России регулярно, многие изложенные в них факты неоднократно освещались в средствах массовой информации, в том числе федерального уровня. Буквально на днях из Администрации Волгоградской области поступило очередное коллективное заявление, подписанное десятью гражданами, с жалобой на непомерно высокую стоимость похорон у «Памяти» в Волгограде. Поэтому такое отношение к «Памяти» сложилось, прежде всего, «благодаря» действиям самой «Памяти», с которыми, к сожалению, приходиться сталкиваться очень многим жителям Волгограда после утраты близких людей».

По результатам рассмотрения указанной претензии УФАС направило ООО «Специализированное предприятие «Память» ответ с мотивированным отказом удалять с сайта указанные материалы (см. приложение).

Файлы для скачивания

pretenziya_ooo.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.76 МБ
otvet_ufas.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.78 МБ