Застройщик и проектировщик жилого района «Букатин луг» исполнили предупреждения Волгоградского УФАС России

В феврале Волгоградским УФАС было выдано предупреждение о необходимости изменения информации на сайтах застройщика жилого района «Букатин луг» ООО «Синара-Девелопмент» (г. Екатеринбург) и проектировщика данного комплекса ООО «Фирма «Ком-Билдинг» (г. Волгоград) в связи с тем, что информация на сайтах данных компаний (www.kom-building.ru и  https://bukatin-lug.sinara-development.ru) содержала недостоверные сведения относительно потребительских свойств предлагаемых к продаже объектов недвижимости в жилом районе «Букатин луг» (подробнее - http://volgograd.fas.gov.ru/news/12423).

Данные действия содержали в себе признаки недобросовестной конкуренции – введение потребителей в заблуждение (статья 14.2 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ).

Вчера в Волгоградское УФАС поступили письма от ООО «Синара-Девелопмент» и ООО «Фирма «Ком-Билдинг» о выполнении предупреждений.

Осмотр вышеуказанных сайтов застройщика и проектировщика показал, что действительно, недостоверная и неактуальная информация о наличии развитой инфраструктуры на прилегающих к жилому району «Букатин луг» территориях с сайтов удалена.

В связи с исполнением предупреждений дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении указанных лиц возбуждены не будут.