Консалтинг консалтингу рознь!

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Сегодня Волгоградским УФАС России рассмотрено дело в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ по жалобе претендента на участие в аукционе, проведенного администрацией Красносельского сельского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области, на право заключения договора аренды жилого помещения для проживания работников юридического лица.

В ходе рассмотрения дела Волгоградским УФАС России обнаружено, что в аукционной документации содержались ошибочные сведения об объекте аукциона, целевом назначении объекта аукциона, кроме того, заявителя не допустили к участию в аукционе по основанию, которое не предусмотрено ни аукционной документацией, ни действующим законодательством.

Комиссия Волгоградского УФАС России посчитала данные нарушения существенными и аннулировала аукцион по данному лоту.

Как прокомментировала заместитель руководителя Ольга Ячменева: «Примечательным в данном деле является то, что, как пояснили представители администрации, для написания аукционной документации администрация привлекала известную консалтинговую фирму из Волгограда, которая, как выяснилось, оказала  некачественную услугу. В результате администрация на собственном опыте  убедилась, что не всё то, что является городским, а не сельским, является качественным».