Судьбу маршруток решает суд

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Сегодня в Арбитражном суде Волгоградской области состоялось первое предварительное заседание по делу А12-10300/2017 по обжалованию администрацией Волгограда предупреждения Волгоградского УФАС России об отмене п. 4 документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском округе город-герой Волгоград на 2016 - 2020 годы (утвержденного постановлением от 29.04.2016 № 610, далее – Документ планирования).

Напоминаем, что пункт 4 Документа планирования предусматривает отмену 87 муниципальных маршрутов, осуществляющих регулярные перевозки в г. Волгограде, среди которых есть муниципальные троллейбусы.

Определением Арбитражного суда Волгоградской области удовлетворено ходатайство администрации Волгограда о принятии обеспечительных мер, в связи с чем действие предупреждения Волгоградского УФАС России приостановлено до рассмотрения заявления администрации Волгограда по существу.

В то же время сегодня судом по ходатайствам перевозчиков–заявителей, интересы которых ущемляются п. 4 Документа планирования, они привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований.

Как сообщила представитель Волгоградского УФАС России в суде заместитель руководителя управления Ольга Ячменева: «После судебного заседания стало известно, что перевозчики-заявители в ближайшее время планируют подать ходатайства о принятии судом обеспечительных мер, в случае удовлетворения которых судом отмена муниципальных маршрутов с 15 апреля будет приостановлена».