Подготовке объектов к ЧМ 2018 – особое внимание! До дня проведения ЧМ 2018 осталось всего 490 дней!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня в Волгограде на строящемся стадионе «Волгоград Арена» заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба провёл совещание, посвящённое, в том числе, вопросам подготовки к проведению на территории Волгоградской области чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. В совещании приняли участие Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников.

На совещании с докладами выступили руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ответственных за организацию и проведение на территории Волгоградской области ЧМ 2018, а также представитель генерального подрядчика  - АО «Стройтрансгаз».

В целом подготовка объектов к проведению ЧМ 2018 идёт в плановом порядке, критических отставаний нет, а по ряду работ есть даже опережение графика, возникающие проблемы решаются в рабочем порядке.

Приятно было услышать, что на вопрос Владимира Гурбы о том, есть ли проблемы с прохождением закупок в рамках подготовки к ЧМ 2018 через местное УФАС, Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров  ответил, что профессионализм и порядочность Волгоградского УФАС у него не вызывают сомнений и подозрений, и что все предъявляемые УФАСом претензии являются обоснованными.

В свою очередь Владимир Гурба обратил внимание, что расслабляться нельзя никому, до дня проведения ЧМ 2018 осталось всего 490 дней.