Представитель Волгоградского УФАС России принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Сфера деятельности: Транспорт и связь

На заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, состоявшемся 29.06.2016 в прокуратуре Волгоградской области, представитель Волгоградского УФАС России выступил с докладом по проблемам, возникшим в связи с несвоевременным исполнением органами власти и органами местного самоуправления Волгоградской области Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ в сфере транспорта, вступившего в силу в 2015 году.

 

Представитель Волгоградского УФАС России, в частности, сообщил, что реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок г. Волгограда был опубликован на официальном сайте администрации Волгограда лишь в конце марта 2016 года, в то время как федеральным законодательством был отведен срок до 11 января 2016 года. Так же в установленный срок не выданы карты маршрутов перевозчикам г. Волгограда. Данные нарушения препятствуют в осуществлении деятельности предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров на территории Волгограда.

 

Кроме того, документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском округе город-герой Волгоград на 2016 - 2020 годы, принят в отсутствие порядка подготовки и утверждения такого документа, как это предусмотрено Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ.

 

По итогам заседания принято решение о координации совместных действий по устранению указанных нарушений.