Должностное лицо МУПП «ВМЭС» привлечено к административной ответственности за нарушение сроков технологического присоединения

Начальник отдела по технологическому присоединению и перспективному развитию МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети» оштрафован по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ за нарушение правил подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям. Назначена мера наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Проверкой прокуратуры Центрального района г. Волгограда было установлено, что 11.08.2015 в МУПП «ВМЭС» обратилось ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» с заявкой на присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств объекта по пр. Ленина, 63 «Б» г. Волгограда. С учетом положений п. 15 Правил технологического присоединения (утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.20114 № 861), заполненный и подписанный проект договора, с соответствующими приложениями МУПП «ВМЭС» необходимо было направить 26.08.2015. Вместе с тем, проект договора был передан заявителю 08.09.2015, что подтверждается соответствующей отметкой в договоре, а также отметкой в журнале выдачи договоров.

Аналогичные нарушения выявлены при подготовке договора с ИП Малашкиным А.Н., ООО «Мясокур», ООО «Интер-Нова», ЗАО НПП «Унико» и ОАО«Вымпел-Коммуникации».