Волгоградское УФАС России рассмотрело первую жалобу на конкурс по пассажирским перевозкам

Волгоградским УФАС России рассмотрена жалоба одного из участников конкурса, проведенного комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, на право получения свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам Волгоградской области.

Напомним, статья 19 Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров...», вступившая в силу 11 января 2016 года, определяет, что свидетельство об осуществлении регулярных перевозок по муниципальному, межмуниципальному и смежному межрегиональному маршрутам, а также карты соответствующего маршрута должны выдаваться по результатам открытого конкурса.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия УФАС под председательством руководителя Управления Романа Лучникова признала жалобу частично обоснованной.

Так, установлено, что конкурсная комиссия комитета по ряду лотов нарушила им же и утвержденный порядок оценки заявок по двум критериям оценки, в результате чего заявки заявителя получили меньшее количество баллов, чем должны были получить. Однако на правильность определения победителей конкурса по данным лотам допущенные нарушения не повлияли, вследствие чего предписание об устранении нарушения было решено не выдавать. 

Обращаем внимание, что в понедельник 18 апреля будет рассмотрена еще одна жалоба другого участника на результаты оценки заявок, поданных на данный конкурс.