В Волгограде стартовал двухдневный семинар по госзакупкам

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Семинар на тему: «Планирование и нормирование закупок товаров, работ и услуг. Обмен опытом региональных управлений ФАС России», организованный совместно силами региональных властей и антимонопольных органов, прошел сегодня на Новороссийской, д. 15, в актовом зале Комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области.

В качестве спикеров выступили председатель Облкомзакупок Валерий Бахин, руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова, руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников, и приглашенный эксперт национальной ассоциации института закупок, заместитель генерального директора АО «ЭТС» (Электронная торговая площадка ММВБ) Наталья Катина.

Первая часть семинара была посвящена теме планирования закупок товаров, работ, услуг, основным положениям нормирования в контрактной системе и требованиям Федерального закона № 44-ФЗ, вступившим в силу с 01 января 2016 г.

После обеда представители антимонопольных органов выступили с докладами о практике применения законодательства о контрактной системе в своих субъектах, обменялись мнениями и ответили на вопросы слушателей.

«Важность проведения подобного рода мероприятий является несомненной, поскольку в условиях быстроменяющейся и все время усложняющейся нормативно-правовой базы в сфере контрактной системы всем участникам государственных и муниципальных закупок необходимо держать руку на пульсе и быстро адаптироваться к этим условиям, чему как раз и способствуют такие мероприятия», - прокомментировал Роман Лучников.