Руководитель Волгоградского УФАС принял участие в совещаниях по вопросам организации пригородных железнодорожных перевозок и по вопросам исполнения законодательства в области охраны окружающей среды

Совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам организации пригородных железнодорожных перевозок в Южном федеральном округе провел сегодня заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Николаевич Гурба. Участие в указанном совещании принял и Роман Лучников, руководитель регионального антимонопольного органа.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения субъектами обязательств по компенсации потерь в доходах пригородных пассажирских компаний от государственного регулирования тарифов, вопросы, касающиеся тарифных решений, принятых в рамках формирования транспортного заказа на 2016 год и вопросы разработки и утверждения комплексных планов транспортного обслуживания на средне- и долгосрочную перспективу.

Кроме того межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства в области охраны окружающей среды и противодействия коррупции в данной сфере прошло сегодня в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре.

На совещании обсуждались результаты совместных проверок и мероприятий, в том числе вопросы противодействия преступлениям и результативности принимаемых мер к возмещению причиненного вреда. В качестве представителя Волгоградского УФАС России также выступил руководитель.