Арбитражный суд Волгоградской области встал на сторону антимонопольного органа и перевозчика. Администрация городского поселения г. Дубовка признана нарушившей антимонопольное законодательство

Напомним, ранее Волгоградское УФАС приняло решение по делу, возбужденному по жалобе перевозчика в отношении Администрации городского поселения г. Дубовка.

Администрацией городского поселения г. Дубовка в конце 2014 года был проведен конкурс по маршруту № 3 «п. Восточный – ХПП», после которого движение по маршруту стали осуществлять победитель по лоту № 2 - ПАТП 2, филиал ГУП Волгоградской области «Волгоградавтотранс», по лоту № 3 - ООО «Автотранспортное предприятие». Также движение по маршруту осуществляет ИП Молоканов С.В., который в конкурсных процедурах не участвовал.

Администрацией городского поселения г. Дубовка к ИП Молоканову С.В. стали предъявляться требования о прекращении движения по маршруту, при этом ИП Молоканов С.В. имеет лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и паспорт автобусного маршрута, согласованный Администрацией городского поселения г. Дубовка. Таким образом, требования Правил об осуществлении перевозок только при наличии договора на автобусный маршрут на ИП Молоканова С.В. распространяться не должны, в связи с тем, что ИП Молоканов С.В. получил право перевозки пассажиров по указанному маршруту еще до проведения конкурса.

Не согласившись с вынесенным УФАС решением, Администрация городского поселения г. Дубовка обжаловала его. Сегодня Арбитражным судом Волгоградской области вынесено решение в пользу УФАС и перевозчика.