Администрацией Советского района Волгограда нарушены Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору организации для управления многоквартирными домами

По результатам рассмотрения жалобы ООО «ЮгДом - групп» на действия организатора торгов - Администрации Советского района Волгограда, в действиях Администрации выявлены нарушения Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами по ул. Льва Толстого д. 1а, д. 1б, расположенными в Советском районе Волгограда.

Согласно указанным Правилам в извещении о проведении конкурса указывается наименование дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса, включая требования к объемам, качеству и периодичности каждой дополнительной работы и услуги. Таким образом, перечень должен состоять из нескольких работ и услуг, тем самым участникам конкурса предоставляется право выбора той или иной дополнительной работы или услуги в зависимости от имеющейся возможности управляющей организации.

Организатором открытого конкурса – Администрацией Советского района Волгограда в извещение и конкурсную документацию была включена единственная услуга - мытье окон, что не соответствует требованиям Правил и препятствует выбору участником конкурса дополнительных работ и услуг.

Кроме того организатором открытого конкурса был нарушен еще один пункт Правил проведения конкурса, а именно извещение было размещено менее чем за 30 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

Администрации Советского района Волгограда выдано предписание о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса и в конкурсную документацию посредством приведения в соответствие с требованиями Правил.