Волгоградское УФАС заинтересовалось закупками сухих кормов для служебных собак МВД

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Волгоградское УФАС рассмотрело жалобы ООО «Темп» и ООО «НОВЫЙ МИР» на действия ФГКУ Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Волгоградской области, Межмуниципального отдела МВД России «Палласовский», Управления МВД России по г. Волгограду и Управления МВД России по г. Волжскому при проведении закупок на поставки сухих кормов для служебных собак.

Указанные жалобы были признаны антимонопольным органом необоснованными, однако в ходе проведения внеплановых проверок были установлены нарушения в документации о закупках. Нарушения связаны с неопределением заказчиками конкретного перечня документов, подтверждающих правомочность участника закупки, либо перечня документов, подтверждающих наличие у участника закупки преимуществ. Кроме того, МО МВД России «Палласовский» были указаны противоречивые сроки поставки и оплаты поставленного товара.   

В трех случаях Управлением выданы предписания об аннулировании закупок, а в отношении УМВД России по г. Волгограду – предписание о внесении изменений в положения документации о закупке.