Доклад начальнику Управления контроля органов власти ФАС России о мерах по реализации Плана противодействия коррупции 2009-2010гг.

Доклад

Управление ФАС России по Волгоградской области на Ваше обращение № 24-29 от 25.02.2010г. сообщает следующее:

Управлением проводится работа по реализации мероприятий Плана противодействия коррупции Федеральной Антимонопольной службы на 2009 – 2010г.г., утвержденного приказом ФАС России от 27.07.2009 № 479.

По п. 1.7. Плана: в настоящее время решается вопрос о выделении отдельного компьютера для работы с документами, содержащими сведения конфиденциального характера.

В Управлении, в соответствии с приказом УФАС от 14.02.2007 № 14, назначен ответственный за ведение конфиденциального делопроизводства.

Организация конфиденциального делопроизводства осуществляется в соответствии с требованиями приказа ФАС России от 18.03.2005 № 45 «Об утверждении Инструкции о порядке обращения c документами, содержащими сведения конфиденциального характера в ФАС России и его территориальных органах». Предусмотренные Инструкцией журналы ведутся. Зарегистрированные документы хранятся в сейфе у сотрудника, ответственного за конфиденциальное делопроизводство. На исходящие конфиденциальные документы проставляется штамп с пометкой «Для служебного пользования».

По п. 3.5. Плана: Волгоградское УФАС России располагается в центре города Волгоград по улице 7-я Гвардейская, 12. Управление занимает  часть здания (левое крыло 5-го этажа) площадью 423,6 м2 (в том числе кабинетной 234,3 м2), находящегося в федеральной собственности и  переданного Волгоградскому УФАС России в оперативное управление.

Так же, на правах аренды Волгоградское УФАС России занимает ещё одно помещение  на  4-м этаже этого же здания общей площадью 45,08 м2, в том числе кабинетной 35,10 м2.

  В здании располагаются также структурные подразделения ФНС России.

Помещения Управления, находящиеся на 5 этаже оборудованы  системой контроля и управления доступом (ForSec). Указанной системой обеспечивается видеоконтроль за входом. Система обеспечивает обмен информацией с посетителями, их визуальную идентификацию, дистанционное управление доступом. Для сотрудников введены электронные пропуска.

Управлением направлены предложения в ФАС России о выделении дополнительного финансирования для приобретения помещений для размещения Управления.

По п. 3.5.: В Волгоградском Управлении в соответствии с приказом № 181/1-К от 20.08.2007г. образована и действует Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликтов интересов.

Управление ведет персональный сайт. На Главной странице сайта и в разделе «Новости» отображаются текущие новости Управления, предназначенные для посетителей сайта и средств массовой информации.

Кроме того, успешно работает раздел «Обратная связь», за два месяца текущего года поступило 22 обращения граждан и юридических лиц, на которые были направлены ответы посредством электронной почты, указанной заявителями.

На территории Волгоградской области функционирует Автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (АУ "МФЦ"), с которым достигнуто соглашение о размещении на сайте АУ "МФЦ" информационного окна о деятельности Управления, его задачах и функциях с возможностью перехода на сайт Управления. (п. 4.10 плана).

Также, Заместитель руководителя Управления состоит в составе рабочей группы по противодействию коррупции при Прокуратуре Волгоградской области, в составе рабочей группы по противодействию коррупции при Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре.