Протокол от 30.04.2015г. №01-03/1

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Рассмотрение заявления служащего о невозможности предоставить полные и достоверные сведения о доходе супруга.

2. Рассмотрение заявления служащего о невозможности предоставить сведения о банковском счете и остатках на банковском счете супруга.

3. Рассмотрение заявления служащего о невозможности предоставить сведения о доходе супруга.

СЛУШАЛИ:

1. Председатель Комиссии  ознакомил присутствующих с основаниями для проведения проверки: абзац  2 пункта б   части 14 Порядка формирования и деятельности Комиссии территориального органа ФАС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом ФАС России от 10.09.2010г. № 508,  а именно, заявление гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Председатель Комиссии опросил членов Комиссии о возможном возникновении конфликта интересов у членов Комиссии в связи с рассмотрением вопросов, включенных в повестку дня заседания Комиссии.

О возможном конфликте интересов не один из членов Комиссии не заявил.

3. Председатель Комиссии ознакомил присутствующих с заявлением первого служащего.

По первому вопросу, для заслушивания объяснений об отсутствии возможности достоверно указать сведения о доходах и имуществе, обязательствах имущественного характера супруга, был приглашен первый служащий.

По данному вопросу служащий дал пояснения.

4. Председатель Комиссии ознакомил присутствующих с заявлением второго служащего о невозможности предоставить сведения о банковском счете и остатках на банковском счете супруга.

По второму вопросу, для заслушивания объяснений об отсутствии возможности достоверно указать сведения о доходах и имуществе, в том числе по ценным бумагам в связи с непредставлением данных сведений супругом, был приглашен второй служащий.

По данному вопросу служащий дал пояснения.

5. Председатель Комиссии ознакомил присутствующих с заявлением третьего служащего о невозможности предоставить полные и достоверные сведения о доходе супруга.

По третьему вопросу, для заслушивания объяснений о невозможности предоставить  достоверные и полные сведения о доходах супруга за 2014г., был приглашен третий служащий.

По данному вопросу служащий дал пояснения.

УСТАНОВИЛИ:

1.  По итогам рассмотрения и обсуждения первого заявления о невозможности предоставить полные и достоверные сведения о доходе супруга, а также с учетом изложенных пояснений, Комиссия пришла к выводу о наличии объективных причин предоставления неполных/неточных сведений о доходах супруга.

2. По итогам рассмотрения и обсуждения второго заявления о невозможности предоставить сведения о банковском счете и остатках на банковском счете супруга, с учетом  изложенных пояснений и приложенных к заявлению документов, Комиссия пришла к выводу о наличии объективных причин предоставления неполных/неточных сведений о доходах супруга.

3. По итогам рассмотрения и обсуждения третьего заявления о невозможности предоставить полные и достоверные сведения о доходе супруга, а также с учетом изложенных пояснений и приложенного к заявлению копии иска о расторжении брака, Комиссия пришла к выводу о наличии объективных причин предоставления неполных/неточных сведений о доходах супруга.

Руководствуясь подпунктом А части 23 Порядка формирования и деятельности Комиссии территориального органа ФАС России по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

РЕШИЛА:

1) Признать причину представления первым служащим неполных/неточных сведений о доходах, расходах, об имуществе, и обязательствах имущественного характера супруга, объективной и уважительной.

2) Признать причину представления вторым служащим неполных/неточных сведений о доходах, расходах, об имуществе, и обязательствах имущественного характера супруга, объективной и уважительной.

3) Признать причину не представления третьим служащим сведений о   доходах, расходах, об имуществе, и обязательствах имущественного характера супруга, объективной и уважительной.