В Волгограде УФАС наказало «Жилье-46» штрафом в 600 тысяч рублей

В Волгограде дважды оштрафованной антимонопольным органом на общую сумму 600 тысяч рублей оказалась управляющая компания «Жилье-46» . Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе УФАС по региону, комиссия ведомства установила, что управдом незаконно требовал от организаций, офисы которых находились в жилом доме (аптека ООО «Гиппократ» и помещение ООО «РИКО») подключить электрокабель к общедомовому прибору учета энергоресурса. Управляющая компания, как установили антимонопольщики, грозилась отключить помещения компаний от сетей жилого дома. 
Управлением ФАС России по Волгоградской области в адрес «Жилье-46» был направлен ряд определений об истребовании необходимой информации и документов. Компания, в свою очередь, не только не представила в антимонопольный орган надлежащие сведения, но и сознательно представила заведомо недостоверные данные. В итоге на УК «Жилье-46» было наложено два штрафа.
Для сведения. ООО «Жилье-46» входит в одну из крупнейших в Волгограде групп управляющих компаний («Стабильность», «ЖЭУ-43» и пр.), возглавляемую Петром Пименовым.