В Волгоградской области перевозчик требует возместить убытки за социальные проездные

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Волгоградской области перевозчик требует возместить убытки за социальные проездные

МУП «Автоколонна Камышина» требует от комитета финансов Волгоградской области возмещения убытков за проезд льготников в общественном транспорте. Как сообщает корреспондент «Ахтубы 34» со ссылкой на пресс-службу регионального арбитражного суда, объем выставленных претензий – 6,8 миллиона рублей. Как указано в исковом заявлении, в 2011 и 2012 годах льготным категориям граждан предоставлялось право проезда на городских автобусах на основании социальных проездных билетов. Однако выплаченная из бюджета сумма возмещения не покрыла потери предприятия.
Напомним, ранее МУП «Горэлектротранс» Волжского также попыталось взыскать убытки от проезда льготников, объявив конкурс на оказание юридических услуг для последующих судебных тяжб. Однако УФАС России по Волгоградской области аннулировал итоги конкурса.
Отметим, что проблемы с возмещением затрат МУП «Волжская автоколонна № 1732» за счет средств областного бюджета на организацию пассажирских перевозок привела в конце прошлого года к отмене ряда пригородных и междугородних автобусных маршрутов.