Суд оставил в силе решение ФАС о штрафе в 100 тыс. руб. для метзавода "Красный октябрь"

Ростов-на-Дону. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области оставил в силе решение регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о привлечении ЗАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный октябрь" (ВМЗКО) к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Как говорится в сообщении УФАС, в январе 2014 года УФАС направило предприятию письмо о предоставлении в течение 10 дней с момента получения запроса содержащихся в нем сведений, необходимых для осуществления полномочий управления в сфере антимонопольного контроля. ЗАО в установленные сроки информацию не представило, о наличии объективных причин бездействия не сообщило.

За непредоставление информации "ВМЗ "Красный октябрь" было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в соответствии с ч.5. ст. 19.8. КоАП РФ. Не согласившись с данным решением, предприятие обжаловало его в суде, однако арбитражный суд Волгоградской области в удовлетворении заявленных требований отказал, тем самым поддержав позицию УФАС.