УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении жалобы ООО «Союз Контракт», месте и времени ее рассмотрения

В Волгоградское УФАС России 13.02.2014 поступила жалоба ООО «Союз Контракт» (далее Заявитель)  на действия уполномоченного органа заказчика МБДОУ «Кузьмичевский детский сад «Улыбка» при проведении запроса котировок цен по определению организации для заключения муниципального контракта на поставку мясной продукции для нужд  МБДОУ «Кузьмичевский детский сад «Улыбка» Городищенского муниципального района Волгоградской области, проведенного 10 февраля 2014г.

Жалоба подана в срок, установленный частью 4 статьи 18.1 Закон о защите конкуренции, подготовлена в соответствии с требованиями части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Волгоградским УФАС России.

В соответствии с частью 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции юридическое лицо, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 19 ст. 18.1 Федерального Закона №135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению юридическое лицо, организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Информация  о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Волгоградского УФАС России в сети Интернет по адресу: volgograd.fas.gov.ru.

Рассмотрение указанной жалобы состоится 24 февраля 2014г. в 11 часов 00 минут по адресу: г. Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, 12, (5 этаж, каб.№14).

Учитывая изложенное, в соответствии со ст. 18.1 Федерального Закона №135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции»:

1. Уполномоченному органу, Заказчику: 

1.1 явится на рассмотрение дела либо  направить в Волгоградское УФАС России представителей  с доверенностью на участие в рассмотрении дела.

   1.2 для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в  Волгоградское УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и материалов:

-  учредительные документы Заказчика;

- письменные пояснения относительно доводов, изложенных в жалобе Заявителя;

- документацию по проведению запроса котировок: извещение,  заявки, все протоколы, составленные в ходе проведения запроса котировок, документ о создании (утверждении) закупочной комиссии;

-  любую информацию, которая, по Вашему мнению будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы ООО «Союз Контракт».

2. Заявителю: обеспечить явку в Волгоградское УФАС России представителя заявителя с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы; представить любую информацию, которая, по Вашему мнению будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Приложение: копия жалобы заявителя в адрес уполномоченного органа и Заказчика.