УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении жалобы Трощенко А.Р., месте и времени ее рассмотрения

В Волгоградское УФАС России 22.01.2014 (вх.№ 395) поступила жалоба  Трощенко А.Р. на действия организатора торгов – ООО «Инфинити»,  при организации и проведении открытого аукциона  «на повышение» по продаже залогового имущества ООО «Ключ» в электронной форме (далее - торги). Сообщение №34030067979 о проведении торгов опубликовано в газете «Коммерсант» №1 от 11.01.2014, стр. 27.

Жалоба подана в срок, установленный частью 4 статьи 18.1 Закон о защите конкуренции, подготовлена в соответствии с требованиями части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в связи с чем, подлежит принятию к рассмотрению Волгоградским УФАС России.

В соответствии с частью 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 19 ст. 18.1 Федерального Закона №135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Информация  о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Волгоградского УФАС России в сети Интернет по адресу: volgograd.fas.gov.ru.

 

Рассмотрение указанной жалобы состоится 31 января  2014г. в 10 часов 00 минут по адресу: г. Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, 12, (5 этаж, каб.№14).

Учитывая изложенное, в соответствии со ст. 18.1 Федерального Закона №135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции»:

1. Организатору торгов – ООО «Инфинити» (далее – организатор торгов):

1.1 направить в Волгоградское УФАС России представителя  с  доверенностью на участие в рассмотрении дела;

   1.2 для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в  Волгоградское УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и материалов:

- аукционную документацию; письменные пояснения относительно доводов, изложенных в жалобе; Положение о порядке продажи имущества, принадлежащего ООО «Ключ», договор с оператором электронной площадки.

-  любую информацию, которая, по Вашему мнению будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы заявителя.

2. Заявителю – Трощенко А.Р.: явиться в Волгоградское УФАС России, либо направить представителя с доверенностью на участие в рассмотрении жалобы; представить любую информацию, которая, по Вашему мнению будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

3. Оператору электронной площадки – ООО «МЭТС» представить:  письменные пояснения относительно доводов, изложенных в жалобе; любую информацию, которая, по Вашему мнению будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы заявителя.

 

В соответствии с частью 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции  организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.