Волгоградское УФАС наложило на ООО «Донской судостроительно-судоремонтный завод» административный штраф в размере 150 000 рублей

В ходе проведения контрольных мероприятий было установлено, что 09 января 2013 года между «Нижне-Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов» и ООО «Донской судостроительно-судоремонтный завод» был заключен договор водопользования, в соответствии с которым Обществу был представлен в пользование водный объект – участок акватории Цимлянского водохранилища площадью 0,131750 квадратных км.

В нарушение п. 4 Правил осуществления государственного контроля за экономической концентрацией в области использования водных объектов ООО «Донской судостроительно-судоремонтный завод» в срок не позднее 45 дней с момента заключения договора водопользования не уведомил антимонопольный орган о получении в пользование указанного водного объекта.

Постановлением Волгоградского УФАС от 13 декабря ООО «Донской судостроительно-судоремонтный завод» было привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 19.8 КоАП РФ.