ООО «БранДмауэР» попыталось взыскать с Волгоградского УФАС и Администрации г.Волжского денежную компенсацию в размере более чем 7,5 млн. рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В результате рассмотрения обращения Администрации г.Волжского и на основании Приказа руководителя Волгоградского УФАС, сведения об ООО «БранДмауэР» были внесены в Реестр недобросовестных поставщиков.

Решением Арбитражного суда указанный Приказ признан недействительным, в связи с чем, сведения об ООО «БранДмауэР» были исключены из Реестра недобросовестных поставщиков.

Подав исковое заявление в Арбитражный суд Волгоградской области, ООО «БранДмауэР» предъявило требование о возмещении Волгоградским УФАС и Администрацией г.Волжского нематериального (репутационного) вреда в размере 7 682 689 рублей, мотивируя это тем, что Общество было вынуждено фактически приостановить свою деятельность в связи с нахождением сведений о нем в Реестре недобросовестных поставщиков.

Арбитражный суд Волгоградской области отказал в заявленном требовании, посчитав доводы и доказательства истца не достаточно вескими, а размер компенсации морального вреда  не соответствующим требованиям разумности и справедливости.