Администрация р.п. Средняя Ахтуба нарушила законодательство о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Волгоградским УФАС было рассмотрено административное дело в отношении Главы городского поселения р.п. Средняя Ахтуба.

В ходе разбирательства выяснилось, что указанным должностным лицом органа местного самоуправления, в нарушение требований п.14 ч.2 ст.55 Федерального закона «О размещении заказов…»[1] в 4 квартале 2011г. заключены договоры на одноименные виды работ с МУП «Среднеахтубинское ЖКХ», как с единственным поставщиком, на общую сумму в 149,8 тыс. рублей, а именно: договоры на выполнение работ по уборке центрального парка, по механизированной уборке с увлажнением улиц с твердым покрытием и по очистке обочин дорог от мусора в р.п. Средняя Ахтуба.

Должностное лицо Волгоградского УФАС усмотрело в действиях главы городского поселения р.п. Средняя Ахтуба состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.29 КоАП РФ и постановило привлечь его к административной ответственности с наложением штрафа в размере 30 000 рублей.



[1] Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется заказчиком в случае, если осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую предельного размера расчетов наличными деньгами между юридическими лицами по одной сделке. Сумма эта составляет 100 тыс. рублей.