Дзержинский районный суд поддержал позицию УФАС в деле о закупках табачной продукции для нужд лечебно-исправительного учреждения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Напомним, Управлением ФАС по Волгоградской области были выявлены нарушения в деятельности ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 15 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области».

Сотрудники лечебно-исправительного учреждения незаконно допустили к участию в проведении запроса котировок среди субъектов малого предпринимательства автономную некоммерческую организацию «Донагропродресурсы». По итогам рассмотрения заявок участников ФКУ ЛИУ № 15 заключило договор с этой организацией на поставку табачных изделий на сумму порядка 250 тысяч рублей. В то же время «Донагропродресурсы» не является субъектом малого предпринимательства, в связи с чем правовые основания для допуска этой организации и участия её в проведении запроса котировок отсутствовали.

В отношении сотрудников колонии, допустивших нарушения, УФАС было вынесено шесть постановлений о наложении штрафов в размере более 12 тысяч рублей каждый.

Сегодня постановлением Дзержинского районного суда г. Волгограда указанные штрафы оставлены в силе.