Волгоградское УФАС аннулировало аукцион на поставку медицинской техники

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление ФАС по Волгоградской области поступила жалоба ООО «АМС-Техника» на положения документации об открытом аукционе в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку и ввод в эксплуатацию аппаратов для внутриаортальной контрпульсации, приобретаемых в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы.

В результате рассмотрения Комиссией УФАС материалов дела, возбужденного по указанной жалобе, Заказчика – Комитет по здравоохранению Администрации Волгоградской области - признан нарушившим ч. 3.1 ст. 34 Федерального Закона № 94-ФЗ «О размещении заказов…»[1].

И Заказчику и уполномоченному органу выдано предписание об аннулировании размещения данного заказа.

Материалы дела будут переданы соответствующему должностному лицу Управления ФАС России по Волгоградской области или в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.



[1] Согласно ч. 3.1 ст. 34 Федерального Закона № 94-ФЗ «О размещении заказов…», документация об аукционе не может содержать указание на знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товару, информации, работам, услугам, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа.