Члены котировочной комиссии по размещению заказа для МБОУ Деминская СОШ привлечены к административной ответственности за неправомерное отклонение котировочной заявки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Нарушения выявлены в ходе рассмотрения жалобы ООО «Евроойл» на действия котировочной комиссии МБОУ Деминская СОШ при проведении запроса котировок «Работы по устройству туалетов в здании школы».

Котировочной комиссией заказчика было принято решение об отказе в рассмотрении и оценке заявки ООО «Евроойл» несмотря на то, что она содержала все сведения, установленные законодательством РФ и была оформлена по форме согласно извещению о проведении данного запроса котировок. Указанные действия повлекли неверное определение лица, с которым следует заключить муниципальный контракт, неэффективное расходование бюджетных средств и привели к нарушению прав и законных интересов ООО «Евроойл».

Постановлениями Волгоградского УФАС члены котировочной комиссии по размещению заказа для МБОУ Деминская СОШ привлечены к административной ответственности за нарушение части 6 статьи 7.30 КоАП, которое влечет наложение административного штрафа в размере 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта. Каждому из них назначен штраф в размере 19 246,74 рублей.