МУП «Городской водоканал г.Волгограда» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании незаконным решения УФАС по Волгоградской области

Напомним, при выдаче технических условий на подключение строящегося объекта к сетям водопровода и канализации, МУП «Городской водоканал г.Волгограда» необоснованно предъявило требование к фирме-застройщику выполнить проект и перекладку водопровода протяженностью 520 погонных метров, что выходит за границы территории застройки. Более того, стоимость подключения и присоединения должна была быть определена дополнительно после утверждения тарифов администрацией города, что также противоречит законодательству.

По результатам рассмотрения дела, Волгоградское УФАС признало, что включив в технические условия не предусмотренные законодательством требования, МУП «Горводоканал г. Волгограда» возложил на потребителя бремя дополнительных экономически необоснованных затрат, чем создал препятствия для осуществления его деятельности.

Арбитражный суд Волгоградской области заявление МУП «Городской водоканал г.Волгограда» принял и возбудил производство по делу. На судебном заседании представитель МУП «Горводоканал г.Волгограда» заявил об отказе от своего заявления.

Суд определил принять заявление МУП «Горводоканал г.Волгограда» об отказе от иска и прекратить производство по делу.