Арбитражный суд Волгоградской области отказал МУП «Городской водоканал г.Волгограда» в рассрочке уплаты штрафа, наложенного Волгоградским УФАС

Постановлением УФАС по Волгоградской области МУП «Городской водоканал г.Волгограда» привлечено к административной ответственности с назначением штрафа  в размере 5 698 360 рублей. 

Нарушитель обратился в антимонопольный орган с заявлением  о рассрочке  исполнения  данного постановления с учетом своего материального положения.  Определением  УФАС  предприятию была рассрочена уплата административного штрафа сроком на два месяца. 

Полагая, что указанное определение нарушает его права и законные интересы,  МУП «Городской водоканал г.Волгограда» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании его недействительным и с просьбой обязать УФАС предоставить рассрочку уплаты штрафа сроком на три месяца. 

Суд пришел к выводу, что поскольку постановление о назначении административного наказания вынесено  антимонопольным органом и является законным и обоснованным, то и рассмотрение вопроса о предоставлении рассрочки  уплаты административного штрафа отнесено к его компетенции.

Таким образом, требования  МУП  «Городской водоканал г. Волгограда неподведомственны арбитражному суду и не могут быть рассмотрены по существу, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению.