Не построил детский сад - отправляйся в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11.01.2022 Волгоградским УФАС России рассмотрено обращение государственного казённого учреждения Волгоградской области «Управление капитального строительства» (далее – заказчик) о включении в реестр недобросовестных поставщиков информации об ООО «АрТель» (Московская область, далее – общество) как об исполнителе по контракту «Строительство объекта «Детский сад на 40 мест в с. Русская Бундевка Руднянского муниципального района Волгоградской области» с ценой контракта 66 480 593,70 рублей.

Установлено, что ООО «АрТель» допущены существенные нарушения сроков и объемов при строительстве детского сада, при этом по условиям контракта он должен был быть построен ещё в 2018 году. Общество не представило объективных доказательств и не указало уважительных причин, не позволивших исполнить данный контракт в срок.

Следует отметить, что за несвоевременное исполнение обязательств по контракту заказчиком в судебном порядке с общества уже была взыскана пеня в размере более 5 млн. руб.

По результатам рассмотрения обращения УФАС принято решение о включении информации об ООО «АрТель» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.