Как администрация Линевского городского поселения проводила торги не понятно на что

Накануне Волгоградским УФАС России приняты решения по двум жалобам на действия администрации Линевского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области при организации аукциона на право аренды земельного участка для строительства комплекса «зерносушилка».

Хотя у комиссии УФАС возникли сомнения, что администрация организовала именно такой аукцион. Ведь в распоряжении главы городского поселения указано провести аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Тогда как аукционная документация гласит, что аукцион проводится на право заключения договора купли-продажи земельного участка.

А по результатам такого аукциона согласно приложенному к документации проекту договора должен быть заключен договор купли-продажи земельного, участка на котором расположен объект недвижимого имущества, в собственность граждан и юридических лиц.

Как пояснила заместитель руководителя УФАС Ольга Ячменева: «При рассмотрении жалоб на проведение торгов мы, конечно, видим разные ошибки в конкурсных и аукционных документациях, но этот аукцион поразил даже нас. Такое смешение всех видов торгов встречается не часто. По результатам рассмотрения жалоб мы признали администрацию нарушившей Земельный кодекс и выдали предписание об аннулировании торгов».