Представители Волгоградского УФАС России приняли участие в семинаре по вопросам содействия развитию конкуренции в Волгоградской области

Накануне на площадке комитета экономической политики и развития Волгоградской области состоялся семинар в формате видео-конференц-связи для органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона по вопросам содействия развитию конкуренции и совершенствования контрольной деятельности на территории Волгоградской области, в котором приняли участие заместитель руководителя Волгоградского УФАС России Ольга Ячменева и начальник отдела контроля органов власти Волгоградского УФАС России Евгения Лосевская.

Ольга Ячменева рассказала об основных мероприятиях по реформированию унитарных предприятий на территории региона и сроках их реализации. Евгения Лосевская довела до слушателей лучшие всероссийские региональные практики содействия развитию конкуренции, которые могут способствовать развитию конкуренции на региональных рынках Волгоградской области.

С докладом о мониторинге состояния и развития конкуренции, административных барьерах на товарных рынках Волгоградской области выступила начальник отдела развития конкуренции и анализа административных ограничений управления развития предпринимательства Облкомэкономразвития Волгоградской области Светлана Ярошик.

Также на семинаре обсудили тему реформирования контрольной деятельности, обозначили основные мероприятия, которые необходимо реализовать в 2021 году в связи с принятием федерального закона «О государственном контроле и муниципальном контроле в Российской Федерации».