Волжане остались без светодиодного экрана по вине недобросовестного поставщика

Сегодня в Волгоградском УФАС России состоялось рассмотрение обращения МАУ «Парк культуры и отдыха «Волжский» городского округа – город Волжский (Парк Волжский) о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Корпорация Ледтехнолоджи» (г. Барнаул) в связи с не исполнением им своих обязательств по договору.

Парком «Волжский» в 2017 году был проведен запрос котировок на право заключения договора на изготовление и установку светодиодного оборудования LED экрана на сумму более 3,7 млн. руб. Победителем данной закупки было признано ООО «Корпорация Ледтехнолоджи».

В соответствии с договором ООО «Корпорация Ледтехнолоджи» было обязано изготовить и установить в г. Волжский LED экран для уличной эксплуатации в соответствии с техническим заданием, включая доставку и выполнение работ по монтажу и пуско-наладке.

Однако, получив аванс в размере более 1,1  млн. руб., ООО «Корпорация Ледтехнолоджи» свои обязательства по договору не исполнило, что подтверждено решением суда по делу № А12-25732/2018.

Как прокомментировала заместитель руководителя УФАС Анна Гаджиева: «В данном случае недобросовестность ООО «Корпорация Ледтехнолоджи» была установлена решением суда и является очевидной. Вместе с тем у нас некоторое удивление вызвала позиция Парка «Волжский» как заказчика закупки, который, предусмотрев в документации о проведении запроса котировок 30% авансирование, изначально создал все условия для того, чтобы победитель, получив аванс, «забыл» исполнить свои обязательства по договору».