Хорош отдых, когда работа сделана

На днях Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении  по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ оштрафовало конкурсного управляющего ООО «Новоторг» Випхло Н.В. на 10 тысяч рублей.

Нарушение выразилось в непредставлении конкурсным управляющим ООО «Новоторг» Випхло Н.В. в установленный срок информации по запросу Волгоградского УФАС России, необходимо ему для рассмотрения жалобы на действия конкурсного управляющего ООО «Новоторг» Випхло Н.В. по продаже имущества должника.

Конкурсный управляющий ООО «Новоторг» Випхло Н.В. ошибочно полагала, что ее вина во вменяемом правонарушении отсутствует в связи с ее нахождением во время рассмотрения жалобы на отдыхе, то есть что обязанность по предоставлению информации не была ею исполнена по уважительной причине.

Как прокомментировала заместитель руководителя УФАС Анна Гаджиева: «Такого рода действия конкурсного управляющего удивляют. Управляющий должен быть компетентен в указанных вопросах и не должен создавать препятствий в осуществлении государственным органом своих полномочий, тем более при рассмотрении данным органом жалоб на действия самого управляющего. Сведения  о привлечении конкурсного управляющего ООО «Новоторг» Випхло Н.В. к административной ответственности будут направлены в саморегулируемую организацию, в которой состоит Випхло Н.В.».