Рекламное дело о «Тарифище» заинтересовало ФАС России

Как сообщалось ранее, 04 февраля 2019 года Волгоградским УФАС России было возбуждено дело в отношении ПАО «МТС» по признакам нарушения законодательства о рекламе в связи с распространением рекламы тарифа «Тарифище» (см. https://volgograd.fas.gov.ru/news/12586). Как посчитало УФАС, реклама вводила потребителя в заблуждение относительно применения тарифа на территории всей России, при этом на территории Республики Крым данный тариф не действовал. На данное обстоятельство пожаловался потребитель, привлеченный рекламой.

Реклама распространялась на территории всей Российской Федерации. В связи с этим Волгоградским УФАС были запрошены полномочия у ФАС России на рассмотрение дела. Однако центральный аппарат запросил материалы возбужденного дела для его рассмотрения в ФАС России, о чем сегодня 04 марта 2019 года на первом заседании по делу и было объявлено комиссией УФАС.

Теперь вопрос о том, надлежащая реклама распространялась ПАО «МТС» или нет, будет решаться комиссией Федеральной антимонопольной службы (г.Москва).