«Игнорировать проблему — не значит решить её» (с)

ООО Строительная компания «ГЕОЗЕМСТРОЙ» (г. Москва) привлечено к административной ответственности судьей мирового судебного участка № 91 района Отрадное города Москвы за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законом, на 140 тысяч рублей.

В апреле 2018 года Волгоградским УФАС России ООО Строительная компания «ГЕОЗЕМСТРОЙ» было привлечено к административной ответственности по ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) и оштрафовано на 70 тысяч рублей (https://volgograd.fas.gov.ru/news/12461) за непредставление запрошенной Управлением информации.

Ввиду неуплаты ООО Строительная компания «ГЕОЗЕМСТРОЙ» апрельского штрафа в отношении него Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП РФ и передан для рассмотрения судье мирового судебного участка № 91 района Отрадное города Москвы. Кроме того, ранее Управлением направлено заявление о возбуждении в отношении ООО Строительная компания «ГЕОЗЕМСТРОЙ» исполнительного производства по принудительному исполнению штрафного постановления.

Как прокомментировала заместитель руководителя УФАС Анна Гаджиева: «Неоднократное игнорирование ООО Строительная компания «ГЕОЗЕМСТРОЙ» требований антимонопольного органа обернулось для него штрафными постановлениями. Надеемся, что постановления о наложении штрафов, как за непредставление информации, так и за неуплату штрафа, станут уроком для тех, кто решит играть в «молчанку» с антимонопольным органом».