За приостановление водоотведения жителям г. Фролово ООО «Водоканал» придётся ответить

Комиссией Волгоградского УФАС России принято решение о нарушении ООО «Водоканал» г. Фролово (далее – Общество) антимонопольного законодательства, выразившееся в злоупотреблении доминирующим положением на рынке услуг по водоснабжению и водоотведению.

Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обращение Фроловской межрайонной прокуратуры, в котором сообщалось о том, что прекращение Обществом водоотведения организации-потребителю, к сетям которой подключены абоненты-граждане Фроловского района, своевременно оплачивающие коммунальную услугу «водоотведение», являются незаконными действиями.

Действия Общества нарушают конституционные право на достойную жизнь и свободное развитие человека, а также ограничивает право человека на получение коммунальных услуг, которое неразрывно связано с правом на жилище,.

Так действия Общества по приостановлению оказания услуг по водоотведению основному абоненту, к сетям которой подключены потребители, полностью оплачивающие используемые коммунальные услуги, которые ведут к нарушению их прав на получение коммунальной услуги «водоотведение», Комиссия Волгоградского УФАС России признало нарушившими пункта 4 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

В отношении ООО «Водоканал» г. Фролово будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.31 КоАП РФ.