ФАС России и администрация Волгоградской области подписали соглашение о взаимодействии

24 июля с рабочим визитом  в Волгоградскую область прибыл заместитель руководителя ФАС России Андрей Геннадьевич Цыганов. В рамках визита А.Г. Цыганов и губернатор области А.И. Бочаров провели совещание по вопросам утверждения ключевых показателей развития конкуренции в Волгоградской области в соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации. В совещании приняли участие начальник управления контроля агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко, начальник отдела контроля иностранных инвестиций ФАС России Тембулат Саральпов, руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников, а также руководители органов исполнительной власти региона, уполномоченный по защите прав предпринимателей и представители общественных организаций.

Андрей Геннадьевич Цыганов в своём докладе о целях и задачах  государственной политики по развитию конкуренции в Российской Федерации и субъектах Российской Федерации на период 2018-2020 годов отметил: «Волгоградская область действительно показывает хорошие положительные тенденции как в экономическом росте в целом, так и в вопросах содействия развитию конкуренции. За один год регион по оценке Аналитического центра Правительства РФ поднялся с 65-го на 23-е место. Ни у одного субъекта такого быстрого и успешного движения вперед еще не было».

Руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников рассказал о  практике соблюдения антимонопольного законодательства органами власти Волгоградской области. О плане мероприятий («дорожной карте») по содействию развитию конкуренции и разработке ключевых показателей развития конкуренции в Волгоградской области на совещании доложила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Г.В. Быкадорова.

По завершении совещания состоялось подписание Соглашения о взаимодействии в сфере развитии конкуренции между ФАС России и администрацией Волгоградской области.

 

Файлы для скачивания

prezentaciya_-praktika_soblyudeniya_antimonopolnogo_zakonodatelsva_organami_vlasti_.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 0.91 МБ
doklad_-_praktika_soblyudeniya_antimonopolnogo_zakonodatelstva_organami_vlasti.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ