Управление Роскомнадзора совместно с Волгоградским УФАС России провели обучающий семинар

Вчера в Управлении Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия состоялся обучающий семинар для региональных вещателей на тему соблюдения законодательства о СМИ и рекламе.  Обучающий семинар проходил в форме видеоконференцсвязи с подразделением Управления Роскомнадзора в Республике Калмыкия. В семинаре приняли участие порядка 20 представителей ведущих радиовещательных и телевизионных компаний.

В семинаре приняла участие заместитель руководителя Волгоградского УФАС России Ирина Никуйко. В своём докладе Ирина Никуйко рассказала собравшимся об основных нарушениях рекламного законодательства, выявленных антимонопольным органом. Особый акцент был сделан на нарушения, ответственность за которые несут рекламораспространители. Кроме того, было обращено внимание на актуальную тему пресечения незаконного использования символики FIFA в преддверии проведения ЧМ-2018.

В рамках семинара представители региональных СМИ задали интересующие вопросы, которые касались в основном продолжительности рекламных блоков, содержанию рекламы, а также вопросы разграничения понятий «Реклама» и «Не реклама».

Как прокомментировала Ирина Никуйко: «Хочу выразить благодарность Управлению Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия за предоставленную возможность открытого диалога в таком интересном формате обучающего семинара. Закон «О рекламе» и закон «О средствах массовой информации» в современном мире – это единое информационное поле. Наша общая задача помочь участникам рынка осуществлять свою деятельность, избегая нарушений и штрафов».