Суд апелляционной инстанции подтвердил законность штрафа на МУПП «ВМЭС» за нарушение срока техприсоединения

В 2017 году Управлением было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети» (далее – МУПП «ВМЭС») по факту нарушения срока технологического присоединения жилого дома гражданина к электросетям.

По результатам рассмотрения дела Волгоградское УФАС России признало МУПП «ВМЭС» нарушившим часть 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначило ему наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

МУПП «ВМЭС» не согласилось с наложенным штрафом и обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области, который оставил штраф в силе.

На этой неделе Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Саратов) оставил в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области.

Как пояснил руководитель Волгоградского УФАС Роман Лучников: «Нарушение Правил техприсоединения - одно из самых часто встречающихся антимонопольных нарушений в сфере электроэнергетики. Хотелось бы напомнить всем сетевым организациям, что неосуществление в срок техприсоединения объектов как граждан, так и юридических лиц, и впредь будет наказываться рублем.