К параду в честь 75-летия победы в Сталинградской битве готовы!

Считаные дни остаются до знаковой даты – 2 февраля в Волгограде состоятся торжественные мероприятия ко дню 75-летия победы в Сталинградской битве. Подготовка к параду воинских частей Волгоградского гарнизона с привлечением военной техники и авиации на площади Павших борцов в самом сердце Волгограда идёт полным ходом.

По площади Павших Борцов стройными рядами пройдут полторы тысячи военных. Особое внимание будет приковано к участникам, которые пройдут по площади с портретами фронтовиков, героев Советского Союза.

В параде примут участие 75 единиц боевой и специальной техники: реактивные системы залпового огня «Торнадо» и «Смерч», зенитно-ракетный комплекс С-300, ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», тактический зенитно-ракетный комплекс «ТОР-М1», танки Т-90, самоходные артиллерийские орудия «МСТА-С» и бронеавтомобили «Тигр». «Изюминкой» станет оперативно-тактический комплекс «Искандер», а возглавит колонну легендарный танк Т-34.

Сегодня сотрудники Волгоградского УФАС воочию смогли оценить красоту и мощь указанной техники. Из окон Управления мы приветствовали военную колонну, которая  возвращалась с генеральной репетиции парада по улице 7-й Гвардейской дивизии, на которой расположено Управление. Предлагаем вам посмотреть, как это было.

https://youtu.be/eaLCY8rdBKA видео можно посмотреть по ссылке.

Следует отметить, что торжественные мероприятия в честь 75-летия победы в Сталинградской битве в Волгограде начались 28 января и продолжатся до 11 февраля. Волгоградское УФАС России также примет участие в торжественных мероприятиях, о которых мы расскажем вам позднее.