Выбор за Вами! С наступающим Новым годом!

Комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда исполнил предупреждение Волгоградского УФАС России.

Напомним, что Волгоградским УФАС России в письме Комитета о необходимости перехода подведомственных муниципальных учреждений на обслуживание «зарплатного» проекта в ПАО «Возрождение» и о заключении до конца 2017 года договоров о проведении безналичных расчетов учреждений с работниками с использованием спецкартсчетов, открытых в ПАО «Возрождение», были усмотрены признаки нарушения Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ, которые приводят или могут привести к ограничению конкуренции на рынке банковских услуг (http://volgograd.fas.gov.ru/news/12386).  

Комитет отозвал указанное письмо и проинформировал свои подведомственные учреждения о возможности обслуживания «зарплатного» проекта в любом банке с учетом требований Закона о национальной платежной системе № 161-ФЗ.

Как пояснил руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников: «Отрадно, что Комитет исполнил предупреждение, и мы надеемся, что и другие органы и организации в Волгограде возьмут с него пример, и их работники смогут свободно реализовывать свое право написать заявление о получении заработной платы через тот банк, который им удобен. Поздравляем всех с наступающим Новым годом!».