Представители ФАС России и Волгоградского УФАС России приняли участие в межрегиональном форуме по закупкам

Вчера в Волгограде состоялся ежегодный межрегиональный форум «Государственные и муниципальные закупки 2017», в котором приняли участие руководитель Волгоградского УФАС Роман Лучников и начальник отдела государственных и муниципальных закупок Руслан Литвинов. Масштабное мероприятие объединило на одной площадке представителей ФАС России, Минфина России, экспертов в области закупок, представителей контрольно-надзорных органов, органов власти и органов местного самоуправления, а также заказчиков и специалистов в сфере закупок.

В течение дня на площадках форума проходили круглые столы и дискуссии по различным вопросам контрактной деятельности. Перед участниками форума выступили заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Набатова Е,Д., эксперт в сфере закупок Трефилова Т.Н. и многие другие.

Как прокомментировал руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников: «Законодательство о контрактной системе – сложнейший организм, который требует детального изучения. Безусловно, все участники закупок от заказчиков до подрядчиков, поставщиков, исполнителей должны знать требования законодательства о контрактной системе и последствия его несоблюдения. Особенно отрадно видеть растущее число участников форума, что говорит о том, что все больше сознательных заказчиков и исполнителей стремятся соблюдать законодательство. Это, я уверен, приведёт к снижению количества нарушений Закона о контрактной системе».