ООО «Концессии водоснабжения» опять не получилось выйти «сухим из воды»

Сегодня Волгоградским УФАС России ООО «Концессии водоснабжения» вновь привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях теперь в виде штрафа 600 тысяч рублей.

Основанием возбуждения дела послужило заявление жителя Волгограда, в котором он указал, что для подключения жилого дома к сетям холодного водоснабжения он обратился в ООО «Концессии водоснабжения».

Материалами дела установлено, что ООО «Концессии водоснабжения» грубо нарушило порядок и срок рассмотрения заявки и документов к ней, установленные законодательством Российской Федерации о подключении к системам холодного водоснабжения и водоотведения, что повлекло невыдачу заявителю договора о подключении его домовладения к сетям  водоснабжения.

Также заявитель указал на то, что аналогичная проблема в настоящее время имеется у многих жителей в Красноармейском районе Волгограда.

Как пояснила заместитель руководитель Волгоградского УФАС Анна Гаджиева: «Штрафы, налагаемые на ООО «Концессии водоснабжения» по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ, обретают уже систематический характер. С начала 2017 года по настоящее время ООО «Концессии водоснабжения» уже дважды привлечено к административной ответственности по указанной статье. В связи с чем хочется призвать ООО «Концессии водоснабжения» к своевременному исполнению своих обязанностей, в т.ч. перед потребителями-гражданами».