В Волгограде состоялось заседание межведомственной рабочей группы о ситуации на рынке ритуальных услуг Волгоградской области

На прошедшей неделе в прокуратуре Волгоградской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, в котором принял участие руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников. Основной темой заседания рабочей группы стала непростая ситуация на рынке ритуальных услуг в Волгограде и в Волжском.

Заседание межведомственной группы проходило при участии  представителей прокуратуры Волгоградской области, г. Волгограда и г. Волжского, первого заместителя руководителя СУ СК России по Волгоградской области В.А. Сафонова, заместителя Губернатора Волгоградской области А.А. Сивакова, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области О.В. Устиновой,  УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области, а также представителей органов исполнительной власти региона, представителей бизнес-сообщества.

Основным докладчиком на заседании выступил Роман Лучников. В своем докладе руководитель Волгоградского УФАС России рассказал об имеющихся острых проблемах на рынке ритуальных услуг Волгограда и Волжского, в том числе связанных с криминальной монополизацией данного рынка. Также руководитель антимонопольного органа  внёс на рассмотрение рабочей группы ряд предложений,  направленных на улучшение состояния конкуренции на данном рынке (особенно в Волгограде и Волжском), снижение уровня его (рынка) криминализации и повышение доступности данного вида услуг для граждан. Предложения находятся на рассмотрении рабочей группы.

Файлы для скачивания

doklad_rukovoditelya_volgogradskogo_ufas.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.08 МБ