Время - деньги!

Вчера Волгоградское УФАС России оштрафовало МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство» (далее - МУП) на 50 тыс. рублей за «обезвоживание» объекта филиала «Волгоградский областной радиотелевизионный передающий центр» (далее – ВОРПЦ).

ВОРПЦ еще в августе 2016 года обратился в МУП с заявлением о заключении договора на подключение объекта ВОРПЦ к централизованной системе холодного водоснабжения. В соответствии с законодательством указанный договор должен был быть заключен между сторонами в течение 30 календарных дней. Однако МУП под разными предлогами незаконно отказывал ВОРПЦ в заключении догjвора, в результате чего данный договор был заключен лишь в мае 2017 года.

За нарушение указанного срока МУП привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в указанном размере.

Как прокомментировал руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников: «При рассмотрении данного дела мы добились соблюдения интересов ВОРПЦ, обеспечив ему заключение указанного договора и в перспективе обеспечение водоснабжением. При этом мы учли тяжелое финансовое положение МУПа и наложили на него штраф в минимально возможном размере, рассчитывая, что впредь МУП никого не будет так долго мучить жаждой без наличия к тому законных оснований».