Запомни Память, отвечать обязательно!

ООО «Волжское ритуальное предприятие «Память» привлечено Волгоградским УФАС к административной ответственности по части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Непредставление ООО «Волжское ритуальное предприятие «Память» в адрес УФАС по Волгоградской области в указанный срок требуемой информации о реализации услуг по погребению в период с 2014 по 2015 гг. послужило основанием для возбуждения административного производства.

В свою очередь ООО «Волжское ритуальное предприятие «Память» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Волгоградской области с целью оспаривания постановления Волгоградского УФАС России о привлечении к административной ответственности.

16 мая Арбитражный суд Волгоградской области решил отказать в удовлетворении  требования ООО «Волжское ритуальное предприятие «Память» о признании незаконным и отмене постановления УФАС по Волгоградской области о привлечении к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа в размере 50 тыс.  рублей.

Как прокомментировал руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников: «К сожалению, в подавляющем большинстве случаев судебные решения волгоградских судов в спорах между Волгоградским УФАС России и структурами Памяти выносятся не в пользу антимонопольного органа, поэтому отрадно, что в данном случае мы получили судебную поддержку. Хочется надеяться, что этот случай не станет единичным, что позволит навести наконец-то порядок на рынке ритуальных услуг Волгограда и Волжского».